Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Адвокат Кудряков, давший взятку полицейскому из Чебаркуля, остался на свободе

Фото Адвокат Кудряков, давший взятку полицейскому из Чебаркуля, остался на свободе

Адвокат, давший взятку полицейскому из Чебаркуля (Челябинская область), остался на свободе. Суд приговорил к трехмиллионному штрафу.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении адвоката Дмитрия Кудрякова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Дача взятки в крупном размере».

«Следствием и судом установлено, что в период с 2013 по 2015 годы Кудряков, организовавший на территории города Чебаркуля незаконное проведение азартных игр, передал бывшему заместителю начальника межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» Данилову денежные средства в сумме более 940 тысяч рублей в качестве взятки за незаконное информирование о готовящихся проверках органами внутренних дел соблюдения запрета на проведение азартных игр», - сообщили в СКР по Челябинской области.

Кудряков вину в совершении преступления признал, следствием с ним заключено досудебное соглашение.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в сумме 2,8 миллионов рублей

Уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника территориального отдела МВД Михаила Данилова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Получение взятки в крупном размере» направлено для рассмотрения в суд.

Комментарии 0
    Новости по теме СКР