Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

Адвокат Михаила Шуховцева просит отпустить своего подзащитного на волю

Фото Адвокат Михаила Шуховцева просит отпустить своего подзащитного на волю

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 6 ноября 2014 года Ленинский районный суд Челябинска признал Шуховцева, который является фигурантом «дела экс-министра здравоохранения области Тесленко»,  виновным в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев в колонии строгого режима и штраф в размере 100 миллионов рублей. Адвокат Шуховцева подал апелляционную жалобу на такое решение в Челябинский областной суд и облсуд смягчил приговор, сократив сумму штрафа до 50 миллионов.

Теперь адвокат бывшего главврача просит совсем освободить Шуховцева от отбывания наказания в колонии, ссылаясь на его онкологическое заболевание. Ходатайство адвоката будет рассмотрено в Копейском городском суде, так как в настоящее время Шуховцев отбывает наказание в исправительной колонии Копейска.  В пресс-службе суда корреспонденту агентства рассказали о том, что ходатайство адвоката будет рассмотрено 16 февраля. Заседание будет проводиться посредством видеоконференцсвязи из колонии, в которой находится Шуховцев.

Напомним, Михаил Шуховцев был задержан сотрудниками УФСБ области 31 октября 2012 года при передаче министру здравоохранения Виталию Тесленко 12 миллионов рублей, из которых два миллиона причитались ему за посреднические услуги. 

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники