Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Арест Николая Сандакова

Адвокат Николая Сандакова задержан за побои

Фото Адвокат Николая Сандакова задержан за побои

Константин Акулич проходит подозреваемым по статье 116 УК РФ «Побои из хулиганских побуждений». Пока обвинение ему не предъявлено. «Дело было возбуждено еще в прошлом году. Акулич перестал являться на следственные действия и его никак не могли найти. Это и стало причиной задержания именно сейчас», - рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» и.о. старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ следственного комитета РФ по Челябинской области Александр Скорик.

По данным нашего агентства, речь идет о истории с ДТП. В машину со знакомыми Акуличу девушками врезалось другое авто. Знакомые вызвали на помощь для разбирательства Акулича. В ходе беседы произошел конфликт, после которого один из участников написал на адвоката заявление об избиении.

Напомним, сейчас Константин Акулич стал адвокатом Николая Сандакова, обвиняемого в мошенничестве и в неправомерном доступе к компьютерной информации. Сандаков уже год провел в СИЗО (с марта 2015 года).

Его отпустили 24 марта 2016 года под залог в 10 миллионов рублей. Повторно экс-чиновник был задержан 31 марта и вновь ему было предъявлено обвинение в получении взятки.

По версии следствия, Сандаков получил взятку в виде незаконного безвозмездного оказания услуг имущественного характера в сумме не менее 1,3 миллиона рублей в период 2013 - 2014 годы от директора ЧОП «Питон» Калугина.

Комментарии 0
    Новости по теме Николай Сандаков