Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

Активист челябинских «Трезвых дворов» оказался наркоторговцем

Фото Активист челябинских «Трезвых дворов» оказался наркоторговцем

Ростик, он же Вячеслав Токарев, был взят полицейскими с поличным – предположительно, когда распределял наркотические вещества по так называемым «закладкам».

О случившемся сообщил лидер «Трезвых дворов» Александр Воложанин на личной странице в соцсети: «Жена Ростика позвонила мне, сообщила, что продавали наркотики и их взяли с поличным. Слава ушел с проекта давно – сказал, что нужно оплачивать ипотеку. Оказался гнидой. Все подробности можете узнать у его жены по телефону».

В осуждении бывшего товарища Александр радикален. «Человек решил убивать других через наркотики! Ему нет оправдания вообще, – считает Воложанин.Это просто закон природы и Кармы, что посеял, то и получил».

Параллельно глава скандальной организации позволил себе немного поностальгировать, вспоминая, как «выковывал» из Славы-Ростика железного борца с уличными пьяницами: «Он же был просто мальчик, который жизни не видел. В своей жизни не разу не дрался, не умел отвечать на агрессию. Зато после общения со мной вышел ночью против восьмерых алкашей и начал с ними разбираться».

«Такие, как Ростик, оказались временными ребятами в этой борьбе и показали, кто они на самом деле,– сетует Воложанин на безыдейность многих товарищей. – У меня было сто человек и многие меня обманывали – сами курили и выпивали. Поэтому сейчас никого не беру в рейды кроме небольшой группы ребят, кому доверяю».

Движение «Трезвые дворы» прославилось многочисленными рейдами против лиц, распивающих спиртное на улице, в общественных местах и на детских площадках. Методы использовали разные – от словесного внушения до конкретного рукоприкладства. Свою деятельность активно транслировали через «Ютуб», заслужив в народе крайне спорную репутацию.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики