Яндекс.Метрика

Александр Войтович хочет взыскать с Виктора Тимашова и его соучастников более семи миллионов рублей

Фото Александр Войтович хочет взыскать с Виктора Тимашова и его соучастников более семи миллионов рублей

По приговору Центрального районного суда Челябинска от пятого марта 2009 года бывший вице-губернатор Челябинской области Виктор Тимашов был признан виновным в халатности, Владимир Орлов – в причинении имущественного ущерба путем обмана, совершенного в особо крупном размере. Юрий Маркин осужден по приговору того же суда от 18 мая 2009 года по пункту «б» части третьей статьи 165 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Установлено, что директор ООО «Фирма «Миарит» Маркин и директор ООО «ТТЦ «Рембыттехника» Орлов заключили инвестиционный договор, согласно которому фирма «Миарит» приобретала за меньшую стоимость объекты недвижимости, расположенные по улице Производственная, 8-б в Челябинске, принадлежащие Российской Федерации и находящиеся на праве хозяйственного ведения у федерального государственного унитарного предприятия НТЦ-НИИОГР.
Виктор Тимашов, исполняющий обязанности председателя Челябинского областного комитета по управлению государственным имуществом, осуществляющего функции территориального управления министерства имущественных отношений РФ по Челябинской области, допустил халатность при необоснованном согласовании инвестиционного договора.
Совместными действиями указанных граждан Российской Федерации причинен имущественный ущерб в сумме семи миллионов 130-ти тысяч 864-х рублей, выразившийся в занижении доли Российской Федерации в праве общей долевой собственности на имущественный комплекс, состоящий из 22-х объектов недвижимости, на 24,21 процента.
В соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, его причинившим. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0