Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Андрей Сычев обречен на пожизненный прием препаратов

Фото Андрей Сычев обречен на пожизненный прием препаратов

Об этом сегодня, 11 августа, на очередном заседании Челябинского гарнизонного военного суда заявил заведующий отделением травматологических больных госпиталя имени Бурденко полковник в отставке Андрей Григорьев.
По словам Андрея Григорьева, из-за проблем с почками (у Андрея Сычева была выявлена врожденная патология почки) рядовой Сычев, пострадавший от дедовщины в Челябинском танковом училище, в настоящее время не может быть переведен из госпиталя в какое-либо другое реабилитационное учреждение. Андрей Григорьев подтвердил названный ранее в заседании суда диагноз медиков, установленный в госпитале имени Бурденко: «наследственная тромбофилия – демазиготная мутация гена, тяжелый сепсис». По его словам, обследование длилось 15 суток. При поступлении в госпиталь Сычеву был поставлен предварительный диагноз: сепсис. Также при первичном обследовании врачи обнаружили у тяжелого пациента тромбы по всему телу – и в руках, и в плечах, в шее и голове.
Диагноз челябинских врачей, с которым пациент поступил в госпиталь имени Бурденко – «влажная гангрена левой голени с подозрением на восходящий тромбоз» - был исключен московскими врачами сразу. Не подтвердили специалисты госпиталя и позиционное сдавливание нижних конечностей. Григорьев уточнил также, что почечной недостаточности у Сычева не было.
Как заявил в ходе допроса ранее допрашиваемый начальник госпиталя Вячеслав Клюжев, своевременный и правильно поставленный диагноз в 90 процентах случаев является решающим фактором в ходе лечения. За время нахождения Андрея Сычева в госпитале врачебный консилиум собирался 15 раз в связи с постоянно ухудшающимся состоянием здоровья пациента. Дважды у солдата возникали кровотечения. В течение нескольких месяцев Сычеву было перелито 60 литров свежезамороженной плазмы и 10 литров эритромассы. Лечение проходило с серьезными осложнениями, обусловленными сепсисом. В организме Сычева было обнаружено множество микробов, в том числе семигнойная палочка трех разновидностей, а также микроб, который чаще всего является причиной различных гнойных заболеваний кожи., что распространено в армейской среде. А гнойные заболевания, по словам Клюжева, являются воротами для сепсиса.

Комментарии 0