Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Арест Николая Сандакова

Арестованному судом вице-губернатору Челябинской области Сандакову грозит до 15 лет лишения свободы

Фото Арестованному судом вице-губернатору Челябинской области Сандакову грозит до 15 лет лишения свободы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в суде, сегодня, 27 марта, Ленинский суд удовлетворил ходатайство следствия об избрания в отношении Николая Сандакова меры пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. Чиновник пробудет в СИЗО до 25 мая.

Как уже сообщало агентство, Николай Сандаков был задержан сотрудниками УФСБ по Челябинской области в четверг, 26 марта, в аэропорту  Челябинск в тот момент, когда он собирался отправиться в служебную командировку.

В этот же день его этапировали в Екатеринбург. Сегодня вице-губернатора допросили. Ему инкриминируется совершение деяния, предусмотренного частью шестой статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Особо крупным размером признается сумма более одного миллиона рублей.

За совершения этого преступления предусматривается наказание в виде штрафа в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники