Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Более 300 южноуральских работодателей уже оштрафованы за задержку выплаты зарплаты

Фото Более 300 южноуральских работодателей уже оштрафованы за задержку выплаты зарплаты

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в государственной инспекции труда по Челябинской области, нарушители оштрафованы в общей сложности на один миллион 28 тысяч рублей.
С начала года государственными инспекторами труда было выдано 500 предписаний, в том числе в бюджетных организациях - 39.
По ранее выданным предписаниям более 28,6 тысячи работников получили задержанную зарплату на общую сумму 98,9 миллиона рублей.
К дисциплинарной ответственности привлечено 32 человека.
По результатам проверок по оплате труда в органы прокуратуры направлено шесть материалов для привлечения к уголовной ответственности работодателей и должностных лиц, в апреле – два материала.
В суды направлено девять протоколов для привлечения к административной ответственности лиц, виновных в правонарушениях в сфере оплаты труда.
Суд принял три решения о наложении административных наказаний на лиц, виновных в допущенных правонарушениях в сфере оплаты труда, на основании протоколов, оформленных должностными лицами госинспекции.
В Роструд было направлено три информационных материала о привлечении к ответственности должностных лиц, виновных в нарушениях трудового законодательства об оплате труда.
Инспекция оказала правовую помощь девяти южноуральцам в подготовке исков по трудовым делам, связанным с нарушениями законодательства об оплате труда.

Комментарии 0