Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Более трех тысяч преступлений было зарегистрировано за полгода на участке обслуживания ЮУ УВДТ

Фото Более трех тысяч преступлений было зарегистрировано за полгода на участке обслуживания ЮУ УВДТ

Такая информация прозвучала в среду, 12 июля, на заседании коллегии ЮУ УВДТ, посвященном результатам работы управления за первое полугодие. С основным докладом о результатах оперативно-служебной деятельности ЮУ УВДТ выступил первый заместитель начальника управления полковник милиции Владимир Курбатов.
С целью предупреждения актов терроризма, борьбы с наиболее тяжкими видами преступных посягательств транспортные милиционеры провели крупномасштабные оперативно-профилактические операции «Арсенал», «Арендатор», «Нелегальный мигрант», «Щит», «Канал», «Мак».
В результате принятых мер в первом полугодии этого года количество зарегистрированных преступлений возросло почти на десять процентов, том числе тяжких и особо тяжких преступлений в сфере экономики – на 11 процентов.
С начала этого года в дежурную часть ЮУ УВДТ поступило десять анонимных сообщений о заведомо ложных актах терроризма, в том числе на объектах железнодорожного транспорта – четыре, воздушного – шесть.
За шесть месяцев почти на шесть процентов увеличилось количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Изъято около 58 килограммов наркотиков.
Также на коллегии было отмечено, что в этом году почти на 15 процентов увеличилось количество преступлений совершенных с участием несовершеннолетних. Зачастую подростками были совершены преступления в составе смешанных групп, но только 14 взрослых привлечено к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУ УВДТ.

Комментарии 0