Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Бомж-«зоозащитник» из Златоуста получил 16 с половиной лет тюрьмы

Фото Бомж-«зоозащитник» из Златоуста получил 16 с половиной лет тюрьмы

Как сообщало агентство «Урал-пресс-информ», мужчина 1974 года рождения, не имеющий постоянного места жительства, выпивал на квартире у знакомых – мужа и жены. Причиной вспыхнувшего конфликта послужила смерть домашнего животного – супруг убил своего щенка после того, как жена предложила ему обменять питомца на спиртное.

Обвиняемый не смог оставить вопиющий поступок собутыльников безнаказанным. Схватив нож, он принялся наносить своим приятелям-«живодерам» удары в шею и грудную клетку.

Преступник состоит на консультативном учете у психиатра, страдает органическим расстройством личности. После убийства он сам явился в полицию с повинной. Последнее суд учел, как смягчающее обстоятельство. Также смягчающим обстоятельством признали «аморальное поведение» погибшего мужчины – расправившись с домашним животным, он спровоцировал подсудимого на совершение двойного убийства.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинского облсуда, преступник полностью признал вину. Его приговорили к 16 годам 6 месяцам колонии строгого режима.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский областной суд