Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Браконьера из Карталов, обвиняемого в убийстве инспектора минэкологии, оштрафовали на 100 тысяч рублей

Фото Браконьера из Карталов, обвиняемого в убийстве инспектора минэкологии, оштрафовали на 100 тысяч рублей

Браконьера из Карталов (Челябинская область), обвиняемого в убийстве инспектора минэкологии, оштрафовали на 100 тысяч рублей. Приговор в отношении Михаила Поддубного вынесен пока только за незаконную охоту.

Карталинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с применением механических транспортных средств». Среди осужденных браконьер Михаил Поддубный, убивший инспектора министерства экологии Александра Минина, который застал их на месте преступления. По этому делу пока проводится предварительное следствие.

Преступление было совершено в феврале 2018 года. Трое местных жителей, передвигаясь на снегоходах, в лесном массиве около станции Тумак Карталинского района застрелили двух косуль. Туши разделали. Но когда стали уезжать, то были замечены инспектором министерства экологии Александром Мининым, который вместе с помощниками вышел в рейд.  Они заметили в поле уезжающий снегоход, за которым волочилась добыча. Минин на снегоходе бросился в погоню за тремя браконьерами и попытался их задержать, но был застрелен выстрелом в упор.

Косуль браконьеры бросили на месте преступления и скрылись. За незаконную охоту браконьеры уже наказаны.

«Своими совместными действиями обвиняемые нарушили экологическую безопасность животного мира Карталинского охотничьего хозяйства и причинили государственному охотничьему фонду материальный ущерб в сумме 120 тысяч рублей», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Судом каждому виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. За убийство инспектора Михаилу Поддубному еще предстоит ответить. Этим уголовным делом занимаются карталинские следователи. Оно возбуждено по статье «Убийство в связи с осуществлением лицом служебной деятельности».

Комментарии 0
    Новости по теме браконьерство