Яндекс.Метрика

Буйного челябинца угомонили табельным оружием

Фото Буйного челябинца угомонили табельным оружием

Чтобы угомонить буйного челябинца, полицейским пришлось применить табельное оружие. Возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношения представителя власти».

Инцидент произошел 6 июня на северо-западе Челябинска.

По информации собственного осведомленного источника молодой человек, который находился явно в неадекватном состоянии бросался с железным прутом на прохожих и крушил припаркованные во дворе машины.

Находился ли он в состоянии наркотического опьянения или у него проблемы с психикой предстоит выяснить медикам. Позже в Следственном комитете подтвердили, что мужчина стоит на психиатрическом учете.

Испуганные горожане вызвали скорую. Однако медикам, которые хотели помочь буйному человеку, самим понадобилась помощь. Он набросился на их автомобиль. Пришлось вызвать полицию.

Но даже появление людей в форме не остановило дебошира. Он стал кидаться и на стражей порядка. Им пришлось применить табельное оружие.

«Неадекватный челябинец ранен в живот. Табельное оружие было применено правомерно. Возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», - сообщил собеседник агентства «Урал-пресс-информ».

Сейчас буйный челябинец находится в больнице.

«Мужчина поступил в крайне тяжелом состоянии. Он находится в реанимации, врачи борются за его жизнь. Опасности для окружающих он не представляет», - сообщили в ОКБ №3.

Известно также, что этот мужчина был ранее судим. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

Это уже не первое нападение на скорую в этом году. Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 23 марта в Челябинске мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета из окна квартиры своего знакомого в сторону припаркованного автомобиля скорой помощи.

В это время врачи выходили из подъезда и направлялись к машине. Медицинские работники не пострадали. В «скорой» было повреждено стекло автомобильного люка. Стрелком оказался артист театра опера и балета.

Комментарии 0