Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Бывшему главному коммунальщику Миасса предъявлено обвинение в получении взятки

Фото  Бывшему главному коммунальщику Миасса предъявлено обвинение в получении взятки

Как сообщили агентству в пресс-службе СУ СК РФ региона, Новиков обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ. Экс-чиновник свою вину признал в полном объеме. Он активно сотрудничает со следствием.

По версии следствия, в начале марта 2016 года Новиков получил взятку в сумме 100 тысяч рублей через посредника от представителя управляющей компании. За это он пообещал   не реагировать на выявленные  нарушения в содержании жилого фонда.

Как уже сообщало агентство, Новиков был задержан 3 марта в помещении управления жилищного контроля города. В его кабинете были проведены обыски и изъятие документов. После допроса чиновник был отпущен домой. На следующий день он вышел на работу. Тогда глава Миасса Геннадий Васьков назвал это происшествие провокацией. Девятого марта Новиков уволился по собственному желанию. В отношении него избрана мера пресечения подписка о невыезде. Наказание по предъявленной Новикову статье предусматривается до шести лет лишения свободы и штраф от 30 до 60-кратной суммы от суммы взятки.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Миасского городского округа