Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Бывшему следователю по особо важным делам Александру Козлову продлили заключение под стражей

Фото Бывшему следователю по особо важным делам Александру Козлову продлили заключение под стражей

Соответствующее решение принял сегодня, 7 сентября, Центральный районный суд Челябинска.

«Адвокат просил изменить меру пресечения его подзащитному на домашний арест или залог, но суд отказал в ходатайстве. И оставил его без удовлетворения», -  сообщила консультант райсуда Наталья Прохорова.

Напомним, бывшего следователя по особо важным делам Александра Козлова силовики задержали 10 июля. Примечательно, что 7 июля он уволился из следственного комитета, якобы, по собственному желанию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к получению взятки в особо крупном размере».

По версии следствия, в период с апреля 2017 по июль 2017   у подозреваемого, возник преступный умысел на получение через посредников взятки в особо крупном размере от лиц, в отношении которых он ранее расследовал уголовное дело.  Однако довести преступный умысел до конца он не смог, в связи с тем, что был задержан.

Известно, что следователь Александр Козлов вел дело бывшего замдиректора челябинского филиала «Ростелеком» и директора ОГБУ «Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий» Василия Прокопенко. Взятка, по предварительной информации в 4 миллиона рублей, предназначалась Козлову за положительное решения вопроса в пользу обвиняемого. Козлов также являлся членом следственной группы по уголовному делу бывшего сенатора Константина Цыбко.

Сам обвиняемый своей вины не признает. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Козлов