Яндекс.Метрика

Бывший главный налоговик Челябинской области останется в СИЗО до июня

Фото Бывший главный налоговик Челябинской области останется в СИЗО до июня

«С ходатайством о продлении срока в суд обратился следователь. В настоящее время обвиняемый продолжает знакомиться с материалами дела, которое состоит из 97 томов. Постановление не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционную инстанцию областного суда», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском областном суде.

Напомним, депутат Челябинской городской думы Сергей Новожилов и Александр Путин были задержаны 16 октября 2014 года. Сергею Новожилову предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу (Александру Путину) в особо крупном размере (ч.5 ст.291 УК РФ), а также в подстрекательстве и пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.4, ч.5 ст.33, ч. 1 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, Сергей Новожилов рассчитался с Александром Путиным ремонтом за содействие в получение госконтрактов на проведение ремонтов налоговых инспекций.

Сергей Новожилов провел в СИЗО 15 месяцев. 11 февраля 2016 года Челябинский областной суд смягчил ему меру пресечения на домашний арест. Александр Путин же находится под стражей.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Путин