Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело Виктора Щекотова

Бывший мэр Троицка пытался разжалобить суд, говоря о плохом здоровье

Фото Бывший мэр Троицка пытался разжалобить суд, говоря о плохом здоровье

«В областной суд апелляционное представление направил государственный обвинитель. Он просил отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение. Приговор также обжаловал адвокат Щекотова, настаивая на полном оправдании своего подзащитного. Щекотов, как его защитник, настаивая на оправдании, просил учесть состояние его здоровья, возраст и заслуги перед областью. Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского облсуда, исследовав материалы дела и выслушав доводы сторон, согласилась с выводами первой инстанции и оставила приговор без изменения, признав его законным и обоснованным», - рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы облсуда Евгения Нациевская.

Приговор вступил в законную силу

Напомним, ранее бывшего мэра Троицка признали виновным во взяточничестве. Щекотов был приговорен к 5,5 годам с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в сумме 2,2 миллиона рублей. Следствием и судом было установлено, что Щекотов, являясь главой города Троицк, получил за предоставление земельных участков, передачу в пользование муниципального имущества, принятие решений по размещению объектов торговли, взятки в виде денежных средств и уставных долей коммерческой организации на общую сумму более 3,5 миллионов рублей. Следствием установлена причастность обвиняемого к совершению 5 преступных эпизодов

В последнем слове Виктор Щекотов свою вину так и не признал. Прокуратура же просила «посадить» экс-мэра на 13 лет и оштрафовать на 220 миллионов.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Щекотов