Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Чаще всего южноуральцы блуждают по лесам Златоуста, Миасса и Кыштыма

Фото Чаще всего южноуральцы блуждают по лесам Златоуста, Миасса и Кыштыма

Так, десятого июня сотрудники Миасского поисково-спасательного отряда (МиПСО) выезжали на поиски заблудившегося 17-летнего подростка. В результате юноша был найден целым и невредимым в районе хребта Малый Таловский.
15 июня в районе поселка Тургояк заблудились девочки десяти и 15-ти лет. Выехавшие на поиски спасатели Миасского ПСО обнаружили детей также в районе хребта Малый Таловский, после чего они были доставлены домой к родителям.
Немалые силы были брошены на поиск детей, заблудившихся 13 июня в окрестностях национального парка «Зюраткуль». 15 сотрудников ПЧ-49, восемь спасателей Златоустовского поисково-спасательного отряда и шесть спасателей Усть-Катавского поисково-спасательного отряда смогли обнаружить двух заблудившихся детей девяти и 13 лет. Дети благополучно были переданы родителям.
Однако блуждают в лесах не только дети. В усть-катавском лесу потерялась 74-летняя бабушка, ушедшая в район трассы М-5 за ягодами. Бабушка была найдена и доставлена домой.
67-летняя жительница села Кулуево (Аргаяшский район) также ушла собирать ягоды и не смогла самостоятельно найти выход из леса. В результате спасателями была обследована внушительная площадь лесного массива в районе деревень Кулуево, Айбатова, Березовка, прежде чем они смогли обнаружить заблудившуюся. Бабушка спасена.
Потерявшийся 11 июля 69-летний житель поселка Совхозный четыре дня находился в лесу и все это время питался одними ягодами. Блуждая по лесу, он увидел дорогу и уже по ней самостоятельно вышел к Катав-Ивановску. Местные жители тут же позвонили спасателям, сообщив об изнуренном человеке.
«Во время поисково-спасательных работ мы не раз видели свежие следы медведей, - комментирует начальник Усть-Катавского поисково-спасательного отряда областной поисково-спасательной службы Пётр Кочугаев. – Мужчине очень повезло, что не встретился с ними и целым и невредимым дошел до населенного пункта». В общей сложности пенсионер прошел около тридцати километров.
Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС РФ по Челябинской области, пока не найден мужчина 1946-го года рождения, потерявшийся в лесном массиве в Саткинском районе. Выезд четырех сотрудников ПЧ-49 и четырех спасателей Златоустовского поисково-спасательного отряда на поиски заблудившегося не дал результатов. Поиски продолжаются.

Комментарии 0