Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинца, выбросившего котов с девятого этажа, могут осудить за жестокое обращение с животными

Фото Челябинца, выбросившего котов с девятого этажа, могут осудить за жестокое обращение с животными

«По факту гибели животных в Центральном районе Челябинска полицейскими проведена проверка, по итогам которой в прокуратуру направлен материал для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными», - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Светлана Калмыкова.

О случившемся впервые стало известно из соцсетей. Очевидцы написали о том, что неизвестный убил двух котов, выбросив их с девятого этажа. «Что за изверги!!!! В 14.30 вышвырнули котов с балкона! Петра Сумина, 14!  Люди, они на наших глазах с хрипом умирали, здесь дети ходят!!! Как хватило духу это сделать? Сегодня животные, а завтра люди?», - написала местная жительница в одной из групп.

В убийстве животных местные жители подозревают соседа, который таким образом мог избавиться от котов жены.

Скандал с жестоким обращением с животными уже разгорелся в Хабаровске. Двух девушек – Алену и Алину – подозревают в жестоком убийстве кошек и собак. По предварительной версии, юные девушки брали зверей из приютов, относили в заброшенный крематорий, где избивали, расчленяли, а пытки записывали на видео. 

Комментарии 0
    Новости по теме живодеры