Яндекс.Метрика

Челябинцам рассказали, что стало причиной рокового падения мужчины в подземелье

В подземном переходе под площадью Революции в Челябинске проведены работы по закреплению перил на лестнице, на ступеньках которой в конце июля этого года получил смертельные травмы при падении пожилой горожанин.

По поручению временно исполняющей полномочия главы города Натальи Котовой опасный участок был обследован и приведен в порядок. Все работы на данный момент выполнены, рассказал в понедельник, 12-го августа, заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев.

«Сегодня мы считаем, что дело было именно в находящихся в ненадлежащем состоянии перилах», - так чиновник ответил на вопрос журналистов о причинах ЧП в подземелье.

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», погибший в результате падения на подземной лестнице горожанин в тот момент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

На прошлой неделе общественники из «Гражданского патруля» заявили о необходимости закрыть подземные пешеходные тоннели на площади Революции, находящиеся, на их взгляд, в крайне неудовлетворительном состоянии, на время ремонта - до того момента, пока переходы не станут безопасными и не приобретут эстетический вид.

Сегодня Наталья Котова прокомментировала инициативу «Гражданского патруля».

«Предложения все надо рассматривать, оценивать, со всех сторон изучать, потому что просто так сегодня сказать о том, что мы закроем переходы, а завтра их закрыть, по-другому эксплуатировать, - так, наверное, не получится. Будет обращение, направим его во все заинтересованные организации, дождемся предложений и официального заключения», - отметила градоначальница.

Что касается текущего ремонта подземных переходов на площади Революции, то на вечер субботы, десятого августа, была закончена укладка гранита на левом марше лестницы, выходящей на Арбитражный суд. По словам Сергея Авдеева, в настоящее время гранит укладывают на правом марше лестницы, которая выходит на «Роспечать». Залита опалубка на левом лестничном марше на выходе к «Мегафону» и проведен текущий ремонт подземной лестницы, выходящей на трамвайные пути по улице Цвиллинга.

Фото Евгении Александровой

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова