Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Взрыв газа в Магнитогорске

Челябинцы в новогодние праздники сильно пеклись о газовой безопасности

Фото Челябинцы в новогодние праздники сильно пеклись о газовой безопасности

В Челябинске в нынешние новогодние праздники число звонков на номер «112» по линии газовой службы увеличилось на 145 процентов в сравнении с периодом январских каникул 2018-го.

Такой значительный рост обращений специалисты связывают с трагедией, случившейся в Магнитогорске в последний день ушедшего года, - в результате взрыва бытового газа 31 декабря обрушился подъезд многоквартирного дома, погибли 39 человек.

Как сообщил начальник управления безопасности жизнедеятельности населения Челябинска Александр Рымарев, в эти новогодние праздники в столице Южного Урала вообще было зафиксировано резкое увеличение обращений на экстренный номер «112». За первые восемь дней 2019-го года диспетчеры приняли 13 тысяч 549 вызовов, в том числе 72 – по пожарам, 523 -  по линии полиции, тысячу 385 – по линии скорой помощи.

«Все оперативные службы Челябинска в праздники работали в усиленном режиме. С задачами по обеспечению общественной безопасности в городе справились достойно. Каникулы в нашем городе прошли без серьезных происшествий, - констатировал Александр Рымарев. - Впереди - Крещение, мы к нему активно готовимся. Надеемся, все праздничные мероприятия пройдут на хорошем уровне, и, как всегда, без происшествий».

Комментарии 0