Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинка похвасталась перед соседкой сбережениями и лишилась всех денег

В полицию Тракторозаводского района Челябинска обратилась 48-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что у нее из квартиры пропали 40 тысяч рублей. Сотрудники отдела уголовного розыска по «горячим» следам задержали подозреваемую в краже.

Ею оказалась знакомая потерпевшей. Они живут в соседних домах. Женщина проболталась ей, что хранит деньги не на карточке, а дома. Ушлая соседка взяла информацию на заметку, выследила, когда хозяйки квартиры не будет дома и забралась к ней в жилище через окно и похитила все накопления.

«Похищенными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража. Женщине грозит лишение свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Алина Пирогова.

Полиция предупреждает челябинцев: не доверяйтесь случайным знакомым. Не рассказывайте первым встречным о своих проблемах и своем финансовом состоянии. Не передавайте деньги в качестве предоплаты за обещание оказания тех или иных услуг без составления соответствующих расписок. Осторожность, пусть и кажущаяся излишней, поможет избежать возможных дальнейших проблем.

«Стражи порядка также напоминают челябинцам о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае хищения имущества или дежурные части районных отделов полиции по месту совершения преступления. Заявления от граждан принимаются в органах внутренних дел круглосуточно», - добавил временно исполняющий обязанности начальника отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску Анатолий Шабанов.

Обратиться можно по телефонам: 02, 266-14-14, 265-02-00.

Комментарии 0