Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинка ждала возвращения сына и впустила в квартиру «выбивальщиков» долга

Фото Челябинка ждала возвращения сына и впустила в квартиру «выбивальщиков» долга

Жительница Челябинска лишилась имущества, впустив в квартиру бывших собутыльников сына. У них закончились деньги на спиртное и они пришли «выбивать» долги.

В полицию Металлургического района Челябинска обратилась местная жительницы, которая рассказала, что ее избили и ограбили в собственной квартире. Она рассказала, что сидела дома и ждала прихода сына. Когда раздался звонок в дверь, у нее не было сомнения, что это пришел он и поэтому сразу открыла. В квартиру ворвались двое незнакомых ей мужчин и потребовали деньги, которые якобы им задолжал ее сын. При этом женщина сказала, что налетчики ей угрожали каким-то предметом, но каким объяснить не смогла, потому что в момент ограбления она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

«Получив отказ, один из злоумышленников запер потерпевшую в ванной комнате, после чего подозреваемые похитили из квартиры телевизор и сотовый телефон, причинив материальный ущерб на общую сумму более 40 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали двух ранее неоднократно судимых жителей Челябинска и Копейска», - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Один из задержанных был ранее судим за кражу, грабеж и разбой. Он освободился из мест лишения свободы в 2011 году. Его подельник ранее отбыл сроки за кражу, угон, хранение и приобретение наркотиков. Он вышел на волю в 2017 году.

Как выяснилось, это парни были ранее знакомы с сыном потерпевшей. В день ограбления они распивали спиртные напитки, а когда деньги закончились, то решили пойти «выбить» с него якобы долг. Похищенное имущество задержанные успели сдать в ломбард, а вырученные деньги потратить.

«По данному факту в отделе полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 162 - «Разбой». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет», - сообщил начальник следственного отдела полиции Металлургического района Челябинска Олег Кузнецов.

Задержанные отправлены в СИЗО. В настоящий момент полицейскими проводятся мероприятия по сбору и укреплению доказательной базы.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску