Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинск встретил сподвижников Ходорковского «бомбой» - центр города оцеплен

Фото Челябинск встретил сподвижников Ходорковского «бомбой» - центр города оцеплен

Как сообщают очевидцы, гостиница полностью оцеплена, на входе в подземные переходы стоят сотрудники правоохранительных органов. Тротуары также перекрыты, движение транспорта затруднено.

На месте событий находятся полицейские, бригада скорой медпомощи, городская служба спасения и пожарные.

Отметим, местные общественники привязывают данный инцидент к проведению круглого стола организации, основанной Михаилом Ходорковским, «Открытая Россия». Участники мероприятия должны были собраться в отеле Radisson Blu Hotel Chelyabinsk и обсудить предстоящие выборы в Законодательное собрание Челябинской области, до которых остается 10 месяцев, а также выборы в Госдуму, которые пройдут в 2016 году. Как утверждает один из участников круглого стола, правозащитник Александр Корецкий, организаторов попросили покинуть заверенную заранее площадку администрация гостиницы. Ранее «Открытая Россия» сообщила в твиттере, что «на наш круглый стол в Челябинске пришли сотрудники ФСБ, сопротивляются поступи истории, выгоняют». Около здания стояла активистка с плакатом: «Ходорковский! Твое место в тюрьме!».

Активисты были вынуждены искать другое помещение – они уехали в офис партии «Яблоко», который находится как раз в гостинице «Южный Урал». Чуть позже в блоге Александра Корецкого появилась запись : «Внезапно у нас «заложили бомбу», проходит эвакуация».

Сотрудники правоохранительных органов произошедшее не комментируют.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Корецкий