Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинская больница выплатит пациентке 60 тысяч за тампон

Фото Челябинская больница выплатит пациентке 60 тысяч за тампон

Как сообщает пресс-служба райсуда, в январе 2011 года женщина попала в ОКБ №2. Там ей провели операцию по удалению желчного пузыря. Однако после этого челябинка стала испытывать дискомфорт в области живота. У нее постоянно была физическая слабость, а также боли в том месте, где ей удалили пузырь.

В дальнейшем женщина обратилась в клинику для обследования. При проведении ультразвукового исследования органов пищеварения у нее было обнаружено наличие инородного тела в брюшной полости. Челябинке провели срочную операцию по удалению марлевого тампона.

«В результате некачественно оказанных медицинских услуг истице был причинен моральный  вред. На протяжении  года у нее были периодические боли в брюшной полости, которые она заглушала болеутоляющими средствами, что также плохо отражалось на ее самочувствии. Из-за плохого самочувствия истица вынуждена была оставить работу. Женщина просила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей», – уточнили в суде.

Там также отметили, что в судебном заседании представители лечебного учреждения предложили истице прийти к мировому соглашению и выплатить ей 60 тысяч рублей, и она согласилась.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение