Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинская область готовится к субботней «охоте» на пьяных водителей

Фото Челябинская область готовится к субботней «охоте» на пьяных водителей

В Челябинске и Челябинской области в субботу, 14-го июля, наряды ДПС проведут массовые проверки автомобилистов – в регионе стартует традиционная акция «Нетрезвый водитель».

Как напоминает городская Госавтоинспекция, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителя лишают прав на срок от полутора до двух лет и штрафуют на 30 тысяч рублей.

Если автомобилист снова попадется в нетрезвом состоянии, ему грозит уголовная ответственность в соответствии со статьей 264 (прим.1) УК РФ -лишение свободы сроком до двух лет. 

В ГИБДД отмечают, что нетрезвый водитель создает реальную опасность на дороге - предотвратить беду может каждый. Поэтому стражи порядка просят южноуральцев сообщать о пьяных автомобилистах.

Так, можно использовать вкладку «Сообщи о нетрезвом водителе» на главной странице интернет-сайта ГУ МВД России по Челябинской области.

Кроме того, можно звонить в дежурную часть ГИБДД Челябинска: (351) 728-60-10, дежурную часть управления ГИБДД по Челябинской области: (351) 256-16-84.

Комментарии 0
    Новости по теме пьяный за рулем