Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинская полиция ищет жертв и свидетелей нападений серийного грабителя

Фото Челябинская полиция ищет жертв и свидетелей нападений серийного грабителя

Челябинские полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей, жертвами нападений которого являлись пенсионеры.

Это ранее судимый за совершение имущественных преступлений местный житель 1985 года рождения.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УМВД России по городу Челябинску, преступления были совершены им в апреле-мае этого года на территории Ленинского и Металлургического районов южноуральской столицы.

Злоумышленник нападал на своих жертв в дневное время в подъездах жилых домов. Он преследовал потерпевших, заходил за ними в подъезд, где, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, отбирал сумки и кошельки.

Общая сумма ущерба по установленным восьми эпизодам преступной деятельности задержанного составила около 50-ти тысяч рублей. Часть похищенного имущества изъята.

По данным фактам в районных отделах полиции возбуждены уголовные дела по части второй статьи 161 УК РФ «Грабеж». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания в порядке статьи 91 УПК РФ.

С целью установления других преступных эпизодов полицейские просят граждан, пострадавших от действий челябинца либо ставших свидетелями его преступлений, обратиться в полицию. Телефоны дежурной части управления УМВД России по городу Челябинску: 265-02-00, 266-14-14. Также можно звонить в службу 02.

Комментарии 0
    Новости по теме грабитель