Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские антимонопольщики попросят прокуратуру ограничить доступ к вип-соблазну на Кировке

Валерий Иванов

Челябинское УФАС России готовит информацию о сайте спа-салона Vip-Soblazn, работающем по адресу: улица Кирова, 139, в городскую прокуратуру. По данным правоохранительных органов, в самом центре Челябинске, клиентам «спа-салона» за вознаграждение оказывались услуги интимного характера.

Антимонопольная служба уже подготовила письмо в адрес надзорного ведомства с просьбой принять меры прокурорского реагирования, направленные на ограничение доступа к ссылке на сайт «вип-соблазна».

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк, обращение о проверке законности размещенной на интернет-ресурсе информации (на предмет ее соответствия требованиям рекламного законодательства) поступило от УМВД России по городу Челябинску.

«Поскольку рассматриваемая информация размещена на сайте и не является рекламой, то антимонопольный орган не может принять меры реагирования в рамках рекламного законодательства. Признаков недобросовестной конкуренции также не установлено. При этом правоохранительными органами представлены документы, подтверждающие, что с 2017 года в салоне «ВИП Соблазн» по улице Кирова, 139 в Челябинске оказывались услуги интимного характера за вознаграждение», - отметила Наталья Мартынюк.

По ее словам, в силу действующего законодательства суд по иску прокуратуры может обязать оператора связи ограничить доступ к сайтам, содержащим запрещенную действующим законодательством информацию, до включения такого ресурса в специальный Реестр.

Ранее по требованию Челябинского УФАС России баннерные полотна с рекламой данного салона, признанной ненадлежащей, были демонтированы с объекта культурного наследия на улице Кирова.

Комментарии 0
    Новости по теме УФАС