Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские перевозчики обманывают пенсионеров

Фото Челябинские перевозчики обманывают пенсионеров

Маршрутчики Челябинска обманывают пенсионеров.

С наступлением дачного сезона и жарких дней челябинский перевозчик объявил акцию для южноуральских пенсионеров на проезд при предъявлении пенсионного удостоверения. Однако, как выяснилось, не все так радужно для ветеранов. Некоторые водители не хотят везти пенсионеров за льготную цену.

«Мне не выгодно везти вас за эту цену, - в лоб говорит водитель маршрутки. – Или платите полную стоимость, или высаживайтесь».

Пассажиры начинают «заикаться» про акцию, которую объявил руководитель предприятия ООО «Автолига», но маршрутчики и слышать не хотят о скидках. Кстати, в маршрутках не установлена табличка со стоимостью проезда, именем водителя, контактами перевозчика. Отсутствует табличка маршрута с указанием страховой компании, в которой застрахован тот или иной автомобиль.

«Не знаем, даже к кому обратится по поводу акции на билеты, - сетуют пассажиры, едущие в сторону Чурилово. – Хотя, все слышали об этих льготах. Зачем их было объявлять, если всё не работает».

Компания челябинского перевозчика ООО «Автолига» уже была замечена в недобросовестном обслуживании пассажиров на этом маршруте. Весной директора предприятия вызывали в городское управление транспортом, чтобы разобраться в ситуации: интервал между маршрутками был очень большим. И в управлении транспортом не исключили такую возможность, как расторжение договора с автомобильным предприятием.

Фото: Татьяна Измоденова, управление городским транспортом

Комментарии 0
    Новости по теме Маршрутки