Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские приставы изъяли у владельца незаконно проданный автомобиль

Фото Челябинские приставы изъяли у владельца незаконно проданный автомобиль

Судебные приставы Челябинской области нашли и передали взыскателю автомобиль Infiniti QX56. Взыскатель был из города Омска, туда и отправился престижный кроссовер. В свое время авто было незаконно выведено из имущества предприятия-банкрота и продано третьему лицу.

Дорогая иномарка принадлежала фирме, в отношении которой была инициирована процедура банкротства. Директор организации-должника знал о том, что машину могут изъять из имущества, быстро оформил ее на себя и продал жительнице Челябинска. Взыскатель через суд добился признания сделки недействительной и потребовал изъять машину из чужого пользования.

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе судебных приставов Челябинской области, исполнительный документ поступил в Курчатовский отдел судебных приставов города Челябинска. Судебный пристав встретился с официальной владелицей кроссовера. Женщина сообщила, что к этой машине давно не имеет никакого отношения, поскольку продала его по генеральной доверенности. Где машина и ее хозяин, она не знает. Автомобиль был объявлен в розыск.

Во время оперативных мероприятий было установлено, на кого оформлена доверенность, кто допущен к управлению этим автомобилем, адреса их проживания, примерный ежедневный маршрут передвижения иномарки. Судебный пристав по исполнительному розыску нашел кроссовер припаркованным в одном из дворов Советского района города Челябинска – по месту проживания одного из допущенных к управлению автомобилем.

Попытки новых хозяев иномарки предотвратить действия судебных приставов оказались безрезультатны. Автомобиль при поддержке сотрудников группы быстрого реагирования был изъят и отправлен на стоянку фирмы-реализатора. Со стоянки его забрали представители взыскателя. Исполнительное производство и открытое в связи с этими обстоятельствами розыскное дело окончены по факту его исполнения.

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы