Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские таможенники пресекли ввоз на Южный Урал контрафактных автозапчастей под товарными знаками «Cummins» и «Fleetguard»

Фото Челябинские таможенники пресекли ввоз на Южный Урал контрафактных автозапчастей под товарными знаками «Cummins» и «Fleetguard»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» главный государственный таможенный инспектор Челябинской таможни по связям с общественностью Екатерина Логвинова, пресечен ввоз на Южный Урал тысячи 355 единиц  запасных частей и фильтров к двигателям грузовых автомобилей, маркированных известными товарными знаками «Cummins» и «Fleetguard». При этом у коммерческой фирмы, выступающей в качестве декларанта, не было необходимых разрешительных документов от правообладателя на ввоз изделий, обозначенных охраняемыми товарными знаками.

Проведенные исследования показали, что эти товары не являются оригинальной продукцией. Представитель  правообладателя подтвердил незаконные действия экспортера и потребовал принять необходимые меры для предотвращения выпуска контрафактной продукции в гражданский оборот.

По фактам незаконного использования торговых знаков Челябинской таможней  возбуждено два дела об административных правонарушениях. 

Комментарии 0
    Новости по теме таможня