Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские транспортные полицейские поймали похитителей медного кабеля

Фото Челябинские транспортные полицейские поймали похитителей медного кабеля

Челябинские транспортные полицейские поймали воришек медного кабеля со склада предприятия. Кража произошла на железнодорожной станции Златоуст в ноябре прошлого года. В результате хищения злоумышленники похитили 197 килограммов лома меди.

В одну из ноябрьских ночей трое воришек, все они жители города Миасса Челябинской области, вскрыли замок склада на тяговой подстанции и утащили с собой 324 метра медного кабеля, который был снят с линии и готовился к утилизации. Транспортные полицейские оперативно, в этот же вечер, установили злоумышленников. Самому старшему из троих было 45 лет.

Пока силовики искали воров, те успели сдать медный лом в пункты сдачи металлолома. Ущерб предприятию своими преступными действиями местные жулики нанесли в размере 45-ти тысяч рублей. Против воров возбудили уголовное дело.

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе линейного управления Южно-Уральской железной дороги, в настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, изобличающих подозреваемых в совершении данного преступления. Все материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0