Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинский должник несколько дней пытался сбить сумму долга у судебных приставов

Фото Челябинский должник несколько дней пытался сбить сумму долга у судебных приставов

Случилось так, что 21-летний житель Коркино задолжал государству денег за неоплаченные штрафы ГИБДД и решил сбить сумму долга при помощи торга как на аукционе. Местный парень пытался взять судебных приставов измором, предлагая различные способы снижения долгов. Однако приставы были непреклонны.

Понимая, что ни к чему хорошему такая торговля не приведет, судебные приставы Коркинского отдела наложили запрет на регистрационные действия с необходимой в хозяйстве должника машиной «Лада-Приора». Южноуралец решил продать авто своему брату и уже вместе с ним пришел на торги в отдел судебных приставов. Приставы требовали лишь одного – оплатить все штрафы.

Должник сдался и пошел оплачивать штрафы ГИБДД в размере 35 тысяч рублей. Как только он пришел в отдел приставов с квитанциями, пришел новый исполнительный документ на 19 тысяч рублей – долги по коммунальным услугам. И вновь торги и неприступные судебные приставы. Сдался и на этот раз коркинский должник. Оплатил коммунальные услуги.

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе судебных приставов Челябинской области, за волокиту с оплатой штрафов и коммунальных услуг, южноуральцу еще пришлось заплатить исполнительский сбор в размере шести тысяч рублей. Только тогда любитель поторговаться получил бумажное постановление об отмене ограничения регистрационных действий с машиной. Судебные приставы окончили исполнительные производства фактическим исполнением.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино