Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

Челябинский наркодилер сдал клиентскую базу из тысячи постоянных покупателей спайса

Фото Челябинский наркодилер сдал клиентскую базу из тысячи постоянных покупателей спайса

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь УФСКН России по Челябинской области Инна Гейзер, организованная преступная группа, в состав которой входила и находящаяся в декретном отпуске женщина с высшим экономическим образованием, действовала с февраля 2014 года по январь 2015 года, организовав сбыт наркотических курительных смесей. Концентрат синтетического наркотика молодые люди приобретали через «Интернет» в Свердловской области, доставляли в Челябинск, опыляли им травяные смеси и фасовали в специально купленном для этих целей гараже на отшибе Металлургического района. Рекламировали товар с помощью Интернета и смс-сообщений. Постоянные клиенты заносились в специальный банк данных и даже получали скидки и бонусы. Ежедневно только в Челябинске продавалось до 120 партий наркотических средств через места скрытого хранения в подъездах многоквартирных домов. .Беспрепятственно проникать в подъезды многоэтажек наркодилерам удавалось с помощью ключа- «вездехода», взламывающего защитное устройство домофонных систем. Криминальные коммерсанты использовали более 40 счетов в различных банках. Только доказанный незаконный доход по ним превысил семь миллионов рублей.

При задержании членов группировки сотрудники УФСКН России по Челябинской области изъяли почти пол кило реагента, содержащего наркотические средства различных видов.

Лидер группировки Дмитрий Войнов заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве. В отношении еще двух наркоторговцев расследование уголовного дела продолжается. 

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль