Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинский облсуд назначил дату приговора по делу об убийстве Валерия Некрасова

Фото Челябинский облсуд назначил дату приговора по делу об убийстве Валерия Некрасова

Как сообщает пресс-служба Челябинского облсуда, сегодня прошло обсуждение последствий вердикта присяжных, состоялись прения сторон, дата приговора назначена на 11 часов 31-го декабря.
Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», Анатолий Громов 1960 года рождения, Артем Чирушин 1978 года рождения, вердиктом присяжных признаны виновными в организации убийства Валерия Некрасова. Андрей Соседов 1971 года рождения вердиктом признан виновным в совершении убийства по найму. Все трое также признаны виновными в действиях, связанных с незаконным оборотом оружия. Геворк Мурадян 1960 года рождения вердиктом оправдан в пособничестве в заказном убийстве, но при этом присяжные согласились, что Мурадян передал Чирушину оружие, а позже передал ему сто тысяч рублей для сокрытия преступников.
Евгений Овсянников 1989 года рождения оправдан в укрывательстве особо тяжкого преступления: присяжные согласились, что Овсянников возил на машине Чирушина и Соседова, но согласились с утверждениями Овсянникова, что тот достоверно не знал о преступлении. Чирушин также обвинялся в разбойном нападении на жителя Златоуста, совершенном в сентябре 2009 года, и подделке паспорта, с помощью которого он пытался уехать из Челябинской области после убийства Некрасова, - присяжные согласились и с этими частями обвинения.
Теперь суду предстоит определить меру наказания для каждого из участников процесса.
 

Комментарии 0
    Новости по теме убийство