Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинский облсуд приговорил наркодилера, устроившего тайник на дереве соседа

Фото Челябинский облсуд приговорил наркодилера, устроившего тайник на дереве соседа

 

Челябинский областной суд вынес обвинительный приговор наркодилеру из Миасса, прятавшему более килограмма карфентанила в тайнике на дереве соседа.

Сорокалетний мужчина, задержанный сотрудниками регионального УФСБ в апреле прошлого года, признан виновным в незаконном сбыте и приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере. В колонии строгого режима он проведет 16 лет. Кроме того, заплатит полумиллионный штраф.

Суд установил, что зимой 2017 года осужденный приобрел с целью сбыта более одного килограмма 150-ти граммов наркотика - карфентанила, который он спрятал в тайнике на дереве, растущем на соседском участке.

Для достижения своей цели наркодилер нашел покупателя. Тот приобрел у него за 20 тысяч рублей около сорока граммов карфентанила. Помимо этого, покупатель выразил заинтересованность и в дальнейшем приобретении наркотического средства для его сбыта мелкими дозами.  

Однако и продавец, и покупатель были задержаны контрразведчиками после первой сделки, а опасный товар изъят.

В результате осмотра места происшествия оперативные сотрудники УФСБ обнаружили и изъяли из тайника оставшуюся часть карфентанила.  

В марте 2018 года суд приговорил покупателя к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики