Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинский "Ремжилзаказчик" будет оштрафован

Фото Челябинский "Ремжилзаказчик" будет оштрафован

Как сообщила старший помощник прокурора Центрального района, юрист Анна Кондратова, сегодня прокуратурой Центрального района Челябинска будет возбуждено административное дело на имя директора ООО УК "Ремжилзаказчик" Владимира Кудряшова по статье 7.22 административного кодекса "За нарушение правил содержания и ремонта жилых домов".
Жильцы дома номер 56 по улице Пермской заявили в прокуратуру 12 марта. Заявление стало основанием для проверки технической эксплуатации здания комиссией архстройнадзора, роспотребнадзора, госжилищной инспекции Челябинской области и прокуратуры Центрального района.
Как сообщил корреспонденту "Урал-пресс-информ" начальник отдела по контролю за жилищным строительством архитектурно-строительного надзора администрации Челябинска Игорь Стоякин, при осмотре здания были обнаружены частичное выпадение фасада, неудовлетворительное состояние сетей теплоснабжения, разрушение подъездного козырька и общая эстетическая неприглядность дома.
Представители УК "Ремжилзаказчик" сегодня были вызваны в прокуратуру, где им было представление, согласно которому в течение 30 дней нарушителям необходимо устранить течи в бойлерной дома, привести в норму его санитарное состояние, выполнить мероприятия по восстановлению подъездных козырьков и ремонт фасада, где обнаружено выпадение кирпичной кладки.
По словам Анны Кондратовой, дело об административном нарушении будет направлено на рассмотрение в государственную жилищную инспекцию Челябинской области. На нарушителя будет наложен штраф.

Комментарии 0