Яндекс.Метрика
  • Происшествия

ЧП на первом челябинском хладокомбинате случилось из-за небезопасной сварки

Фото ЧП на первом челябинском хладокомбинате случилось из-за небезопасной сварки

ЧП на челябинском хладокомбинате №1 (Центральный район) произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Пожару в холодильной камере был присвоен второй ранг опасности. Напомним, возгорание случилось около двух часов дня в среду, 27-го июня.

Первые подразделения огнеборцев прибыли на место происшествия через четыре минуты после получения сообщения. Как сообщает ГУ МЧС России по Челябинской области, было сильное задымление со стороны холодильных камер. Звено газодымозащитной службы направилось в зону горения. Оказалось, что горит изоляция электрических кабелей длиной 20 погонных метров и теплоизоляция на площади 25 «квадратов».

Пожар удалось локализовать, не допустив его распространения на смежные помещения и оборудование, отмечают в региональном управлении МЧС.

Нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ названо наиболее вероятной причиной возгорания – в камере №22 на втором этаже пятиэтажного производственного здания меняли двери с применением сварки.

Пострадавших в результате пожара нет. На технологический процесс произошедший пожар не повлиял. В момент происшествия вредных хладагентов в камерах и холодильных установках не было. Самостоятельно эвакуировались из здания 30 человек.

На место происшествия кроме пожарных прибыли скорая помощь и сотрудники городского УМВД.

Работавшая на месте лаборатория СПСЧ ФПС по Челябинской области превышений ПДК по аммиаку не выявила, сообщает городское управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

Мероприятия по ликвидации последствий пожара были полностью завершены в 14 часов 54 минуты – меньше чем через час после получения сообщения.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области