Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Чтобы не отдавать машину судебным приставам, челябинка заперлась своем автомобиле

Фото Чтобы не отдавать машину судебным приставам, челябинка заперлась своем автомобиле

В Калининском районе города Челябинска судебные приставы арестовали престижную иномарку за долг банку в 985 тысяч рублей. Изначально сумма займа составляла 1,3 миллиона рублей, но после возврата менее четверти кредита женщина, видимо, посчитала свои обязательства выполненными. Однако в кредитной организации были иного мнения, поэтому последовал иск в суд на взыскание долга и обращение взыскания на заложенный автомобиль.

«Судебные приставы Калининского отдела уведомили об этом должницу и выставили требование о предоставлении Infiniti для ареста и изъятия. Но в назначенный срок сделано этого не было, в связи с чем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 69 тысяч рублей.

Следующим шагом судебных приставов стал выезд по адресу должницы, где они надеялись найти машину и арестовать ее. Надежды их оправдались дважды: возле машины они увидели также и саму хозяйку, которая вместе с мужем что-то грузила в багажник. Поняв, что за незнакомцы встали перед с ней с удостоверениями, она не придумала ничего лучшего, как закрыться в машине, заявив, что машину не отдаст», - рассказали в пресс-службе судебных приставов региона.

Переговоры ни к чему не привели. Но должница была непреклонна. Тогда приставы попробовали открыть багажник. Кнопка сработала, багажный отсек открылся, остальное было делом техники: нажав рычажок складывания задних кресел, один из приставов смог попасть в автомобиль и составить компанию должнице.

Хоть вдвоем и веселее, чем в одиночестве, но женщина предпочла покинуть машину и смириться с ее потерей. Машина на эвакуаторе была отправлена на ответственное хранение банка-взыскателя. Сейчас готовятся документы для передачи  Infiniti на реализацию. 

Комментарии 0
    Новости по теме взыскание долгов