Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Дело декана из Южноуральского аграрного госуниверситета передано в суд

Фото Дело декана из Южноуральского аграрного госуниверситета передано в суд

Дело декана из Южноуральского аграрного госуниверситета передано в суд. Дмитрий Вильвер подозревается в получчении от студентов порядка 74 тысяч рублей за положительные оценки в зачетке без сдачи экзаменов.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении декана факультета института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета Дмитрия Вильвера, обвиняемого в получении взятки.

«По данным следствия, в 2018 году обвиняемый получил взятку в сумме 14 тысяч рублей от студента за сдачу экзаменационной сессии без фактической проверки знаний. В ходе расследования уголовного дела. Следователем установлена причастность обвиняемого к совершению еще четыре аналогичных преступных эпизодов. Общая сумма взяток составила 74 тысячи рублей», - сообщает СКР по региону.

Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД Российской Федерации по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках его расследования следователем СК внесено представление ректору института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Комментарии 0
    Новости по теме взятки