Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Дело экс-полицейского-мошенника передано в суд

Фото Дело экс-полицейского-мошенника передано в суд

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела  сотрудника полиции Яна Грищенко, обвиняемого в совершении мошенничества.

«По данным следствия, в 2016 году обвиняемый, злоупотребляя доверием, получил от местной жительницы 120 тысяч рублей за помощь в трудоустройстве в органы внутренних дел ее дочери, хотя повлиять на трудоустройство не мог», - сообщили в СКР.

Кроме того, Грищенко также получил еще 8 тысяч рублей от местного жителя, которому пообещал помощь в оформлении лицензии на владение оружием, зная, что в его должностные обязанности это не входит.

Не выполнив обещанного, обвиняемый присвоил средства челябинцев.

Преступления выявлены сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

"По результатам проверки этот сотрудник уволен. Его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - добавили в региональном полицейском главке.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники