Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Дело о маршрутных войнах в Челябинске передано в суд

Фото Дело о маршрутных войнах в Челябинске передано в суд

Главный обвиняемый - директор ООО «Консул» Сергей Вербовский, который, по версии следствия, и создал организованную преступную группировку. В настоящее время он находится в СИЗО. Вместе с ним перед судом предстанут три его сообщника - Петрукович, Коротков и Дубровин.

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора города Светлана Яковлева, Вербовский пытался вытеснить с рынка частных перевозок серьезного конкурента – Алевтину Даутову. Его сообщники повреждали маршрутные такси Даутовой, выбивая стекла, зеркала, резали колеса.

Водителям угрожали убийством и причинением вреда здоровью и предлагали перейти работать к Вербовскому. Таким образом преступная группировка склоняла Даутову отказаться от прибыльного маршрута.

Светлана Яковлева отметила, что сейчас перед судом предстанет не вся ОПГ. В отношении еще двоих ее участников дела выделены в особое производство.

В течение 2014 года на остановках общественного транспорта в различных районах города неоднократно умышленно повреждались колеса автобусов, обслуживающих, в основном, 85-й маршрут. В адрес водителей высказывались угрозы, а у руководителя фирмы-конкурента вымогалось право обслуживания внутримуниципального маршрута № 85 «улица Мамина – поселок Новосинеглазово».

После совершения преступных действий исполнителям выплачивалось денежное вознаграждение. Общий ущерб от деятельности ОПГ составил более 400 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Маршрутки