Яндекс.Метрика

Дети продолжают погибать на дорогах, дорожные инспекторы проводят акцию

Фото Дети продолжают погибать на дорогах, дорожные инспекторы проводят акцию

Оба ребенка погибли из-за безответственного поведения сопровождавших их взрослых.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГИБДД УВД Челябинска, сегодня, 1 февраля, на Южном Урале стартовала профилактическая акция «Дети-пешеходы», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

В течение трех недель, до 20-го февраля, во дворцах творчества, образовательных учреждениях, крупных торговых и досуговых центрах Челябинской области будут проводиться конкурсы, викторины, игровые программы по правилам дорожного движения. Все эти мероприятия будут направлены на формирование у детей сознательного отношения к опасности, подстерегающей их на дорогах, привитие навыков правильного поведения в пути и умения правильно ориентироваться в сложных дорожных ситуациях.

Также на Южном Урале будут выявляться дети-нарушители и сопровождающие их взрослые, неправильно ведущие себя на дорогах.

Сотрудники ГАИ призывают родителей и педагогические коллективы не оставлять без внимания сообщения дорожных инспекторов и просят принять в акции активное участие всех тех, кому небезразлично будущее детей.

Комментарии 0