Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Директор "Рембыттехники" Владимир Орлов до суда заключен под стражу

Фото Директор "Рембыттехники" Владимир Орлов до суда заключен под стражу

Руководители предприятий были задержаны прокуратурой области, где им предъявили обвинение по части четвертой статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Расследованием установлено, что названные руководители группы компаний "Рембыттехника" причинили государству ущерб на сумму 21 миллион 800 тысяч рублей, в том числе более чем на пять миллионов рублей - путем занижения реальной стоимости объектов недвижимости, находящихся в федеральной собственности, которые впоследствии были отчуждены. Они же представили фиктивные финансовые и строительные документы в территориальное управление министерства имущества РФ по Челябинской области в подтверждение якобы произведенных строительных работ и затраченных средств на этих объектах на сумму более 16 миллионов 700 тысяч рублей.
Это уголовное дело соединено с уголовным делом, по которому проходит обвиняемым руководитель территориального управления федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Челябинской области А. Власов, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре областной прокуратуры.

Комментарии 0