Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Долг южноуральского заключенного погасил неизвестный меценат

Фото Долг южноуральского заключенного погасил неизвестный меценат

На протяжении нескольких лет судебные приставы Челябинской области не могли взыскать долг с южноуральца Владимира Г.  Случилось так, что гражданин в 2010 году пошел по уголовному делу, связанному с поставками топлива для челябинских аграриев. Основным наказанием для мошенника стало лишение свободы сроком на восемь лет и десять месяцев. Сверху ему накинули 800 тысяч рублей уголовного штрафа.

Вот эту сумму и пытались несколько лет взыскать судебные приставы. Ничего у них не получалось. Должник сидел в колонии и деньги отдать никак не мог, так как дохода в местах лишения свободы у него не было. На момент осуждения преступника в его собственности ничего не значилось. Тут круг смыкался.

Как только срок наказания завершился, ситуация с долгом бывшего заключенного тоже разрешилась. В отдел судебных приставов позвонил неизвестный мужчина и спросил о том, как можно погасить долг Владимира Г. по уголовному делу. Сотрудники службы судебных приставов объяснили мужчине, как это сделать. Через несколько дней на депозитный счет ФССП поступила сумма в размере 856 тысяч рублей. Это были штраф и исполнительский сбор.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе судебных приставов Челябинской области, все денежные средства были направлены в доходную часть бюджета. При этом оба исполнительных производства окончены в связи с погашением долга. 

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы