Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Два жителя Челябинской области осуждены за убийство на реке

Фото Два жителя Челябинской области осуждены за убийство на реке

Приговор по уголовному делу по обвинению Павла Микерина 1984 года рождения и Сергея Бахтина 1981 года рождения в совершении умышленного убийства вынесен Челябинским областным судом на основании доказательств, представленных государственным обвинением.
В сентябре 2006 года молодые люди совместно с потерпевшим Владимиром Сахаровым распивали спиртные напитки на берегу реки. В процессе распития между ними на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой Бахтин ударил Сахарова по голове. От удара молодой человек упал.
Микерин предложил Бахтину убить Сахарова и, раздев жертву, подтащил к реке, где, удерживая за голову, окунул в воду, лишая возможности дышать. Когда потерпевший вырвался, соучастники стали бить его камнем по голове и телу, затем задушили, затянув на шее кусок ткани. После этого притащили тело потерпевшего к реке Зюзелга, погрузили голову жертвы в воду и скрылись с места преступления.
Челябинским областным судом Микерин и Бахтин признаны виновными в совершении умышленного убийства и осуждены каждый к 14-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
В счет компенсации морального вреда с осужденных взыскано по сто тысяч рублей, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство