Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Движение на М-5 восстановлено в полном объеме, но пробки пока сохраняются

Фото Движение на М-5 восстановлено в полном объеме, но пробки пока сохраняются

Об этом сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь УпрДор «Южный Урал» Татьяна Денисова.

Пока скорость движения автомобилей на данном участке автодороги снижена. В сторону Челябинска от Ленинского (туда после аварии направлись в объезд автомоили) сохраняется большая пробка.

«Стоим на одном месте уже 20 минут, - пишет очевидец. – Легковые автомобили разворачиваются, либо едут по обочине и там тоже стоят».
Продолжается ликвидация последствий аварии. «На данный момент эвакуируют фуру до ближайшего съезда, организовано реверсивное движение, - пояснили в УпрДор. – Поэтому временно происходит общее снижение трафика».

Напомним, 19 ноября на М-5 неподалеку от Миасса произошло ДТП с участием пяти автомобилей. В результате аварии погибли два человека, один пострадал.

В пресс-службе ГУ МЧС области уточнили, ДТП произошло в 11 часов 9 минут по местному времени на 1778 километре М-5 в Миасском городском округе. Для ликвидации последствий аварии было задействовано 10 человек и 3 единицы техники, в том числе от  ГУ МЧС России - 7 человек и 2 единицы техники, от ГУ «ПСС ЧО» - 3 человека и 1 единица техники.

Кроме того, сегодня в Миассе около РК «Звездный» в машгородке загорелся грузовик. ЧП произошло в 9 часов 49 минут. Как сообщает ГУ МЧС региона, в  тушении автомобиля принимали участие восемь человек и 2 единицы техники. Они справились с возгоранием за 11 минут. О причинах и пострадавших в этом происшествии в ведомстве не сообщают.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП