Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Единороссы взяли на контроль ситуацию с восстановлением обрушившейся крыши в детсаду Златоуста

Фото Единороссы взяли на контроль ситуацию с восстановлением обрушившейся крыши в детсаду Златоуста

Часть крыши обрушилась в детском саду №16 Златоуста (Челябинская область). Активисты местного отделения партии «Единая Россия» незамедлительно выехали на место происшествия с представителями Управления образования и молодежной политики администрации города.

Дошкольное учреждение было построено в 1937 году. В ходе осмотра был выявлен факт выпадения нескольких кирпичей с кровли детсада в период ливневых дождей. В месте падения проход для людей был закрыт.

В ГУ МЧС уточнили, погибших и травмированных в результате происшествия нет. Место падения находится на отдалении от детских площадок. Оно было оцеплено, допуск детей на данную территорию закрыт.

Здание будет функционировать в штатном режиме. Решается вопрос о восстановлении повреждённого участка.

Как пояснил заместитель руководителя Управления образования и молодежной политики администрации города Ильсур Амиров, средства на ремонт кровли детсада выделены из городского бюджета в объеме 4,6 миллиона рублей. В связи со сменой руководителя дошкольного учреждения конкурсные процедуры не были проведены своевременно.

«Завтра, 27 июня, на заседании фракции «Единая Россия» в Златоусте будет обсуждаться вопрос проведения ремонта кровли в детском саду. Администрация города планирует завершить его до 1 сентября. Депутаты возьмут под особый контроль исполнение сроков, качества и объема работ по ремонту кровли. В настоящее время приняты меры по безопасному нахождению детей на территории детского сада», - пояснил депутат-единоросс Марат Сафиев.

 

Фото ГУ МЧС области

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия