Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Экс-чиновница, отдавшая за взятку «дорогу» к сельской школе, скажет последнее слово

Фото Экс-чиновница, отдавшая за взятку «дорогу» к сельской школе, скажет последнее слово

Судебное следствие по уголовному делу в отношении экс-чиновницы окончено. Установлено, что Юсупова в сентябре 2015 года получила взятку в размере 25 тысяч рублей за незаконную передачу взяткодателю сорока железобетонных дорожных плит. Плиты являлись дорожным покрытием пути к Новобуринской средней школе, расположенной в селе Новобурино.

«Государственный обвинитель просит суд приговорить Юсупову к семи годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 250 тысяч рублей, а также лишить ее права занимать должности в органах исполнительной власти, на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на пять лет», - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Напомним, по итогам прошлого года чиновники Южного Урала вошли в число лидеров антирейтинга самых злостных коррупционеров, возглавили который полицейские.

На этой неделе по подозрению в получении взятки за незаконное выделение земельных участков был арестован глава Алишевского сельского поселения Сосновского района Раиль Габитов. У следствия есть основания полагать, что его «прибыль» за махинации с землей превысила один миллион рублей. Чиновнику уже предъявлено обвинение.

Комментарии 0
    Новости по теме взятка