Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Экс-министру спорта Челябинской области не выплатили деньги, положенные при увольнении

Фото Экс-министру спорта Челябинской области не выплатили деньги, положенные при увольнении

«Юрий Серебренников обратился в суд с иском к министерству спорта. Он просил взыскать с министерства единовременную выплату, которая положена при увольнении, а также просил компенсировать задержку выплаты», - пояснила корреспонденту «Урал-пресс-информ» консультант Центрального районного суда Наталья Прохорова.

Первого декабря суд отказал экс-министру в иске. «Решение об отказе принято в связи с истечением срока исковой давности. Юрий Серебренников был уволен в феврале 2014 года. Потребовать выплаты он имел право в течение трех месяцев», - уточнила Наталья Прохорова.

Судебное решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано. Напомним, по версии следствия, Серебренников, занимая должность министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области, в период с 2011 по 2013 годы получал от директоров спортивных клубов взятки в крупном и особо крупном размере за включение спортивных клубов в перечень команд, имеющих право на поддержку за счет средств областного бюджета, а также подписание договоров о выделении субсидий для данных клубов. Общая сумма взяток, полученная обвиняемым, составила более 35 миллионов рублей.

30 ноября гандбольную школу Снежинска оштрафовали на 10 миллионов рублей за передачу денег Юрию Серебренникову.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники