Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Бунт в копейской колонии

Экс-начальника ИК-6 Дениса Механова освободили от наказания по амнистии

Фото Экс-начальника ИК-6 Дениса Механова освободили от наказания по амнистии

Механов признан виновным в злоупотреблениях полномочиями, но освобожден от наказания по амнистии, объявленной в связи с 70-летием Победы.

Как рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в суде, Механова приговорили к году и шести месяцам лишения свободы условно. Однако он был амнистирован.

Как сообщало ранее наше агентство, это уже второе дело о поборах, по которому судят Механова. В этот раз потерпевшими по уголовному делу проходили родственники четверых осужденных, всего шесть человек, которые передали для исправительной колонии деньги и материальные ценности на общую сумму 187 тысяч рублей.

По версии следствия Механов, являясь начальником колонии, в период с октября 2010 по декабрь 2012 года разработал систему противоправных сборов денежных средств и иных материальных ценностей от осужденных и их родственников в пользу ИК-6 под видом оказания благотворительной помощи. Для принуждения осужденных к оказанию материальной помощи Механов планировал создать для осужденных более строгий, чем это предусмотрено нормативными актами, распорядок дня и увеличить срок содержания в адаптационном отряде для вновь прибывших осужденных.

В декабре 2014 года Механов уже был осужден за совершение аналогичных действий в отношении других потерпевших. Судом ему было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года.

Комментарии 0
    Новости по теме суд